Новости Социум

Костанайский ФК «Тобол» подарил дом многодетной семье, оказавшейся на грани выселения

Счастливчики уже оформили документы и отметили новоселье

В июне с просьбой о помощи обратилась мама Татьяна Ясунскайте, передает пресс-служба «Тобола»

Фактически она с четырьмя детьми оказалась на грани выселения, а официальные органы не могли повлиять на ситуацию.

– История простая, переехала в Аманкарагай с новым мужем, но он решил вернуться к своей бывшей супруге. Я осталась одна с четырьмя детьми, — рассказывает Татьяна. – Нашла жилье, какое-то время снимала, но пришлось съехать. В декабре нашли другой вариант, но тут снова хозяева решили продать дом. Я оказалась перед выбором – либо купить это жилье, либо съезжать и снова искать, где жить.

Татьяна поясняет, что пыталась найти варианты, как самой решить вопрос с недвижимостью, но собственных средств не хватало – у женщины попросту нет возможности устроиться на полноценную работу в связи с уходом за детьми. Она просила содействия в решении вопроса у многих организаций, но единственными, кто откликнулся, оказались футболисты и тренерский штаб «Тобола».

– В этом году перед Наурызом мы уже помогали многодетной семье, которая к нам обратилась, – говорит главный тренер ФК «Тобол» Владимир Газзаев. – Мы все – игроки, тренеры и администрация клуба очень хотим и по возможности стараемся помогать малообеспеченным семьям нашей области.

На минувшей неделе футболисты и тренерский штаб клуба помогли семье в приобретении жилья, собрав всю необходимую для покупки сумму. Сейчас все нотариальные нюансы уже улажены, а Татьяна со своими детьми официально владеют собственным домом.

Сара ЕРНАЗАРОВА

Фото fctobol.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77