Культура

Костанайский фотограф-орнитолог презентует выставку птиц

Открытие состоится уже завтра, 13 апреля, в 15:00

Персональная фотовыставка «Животный мир в объективе фотографа Алексея Тимошенко» откроется в отделе изобразительного искусства областного историко- краеведческого музея (картинной галерее).

Автор выставки работает специалистом-орнитологом в Наурзумском заповеднике. Является членом нескольких международных рабочих групп по изучению орнитофауны Северной Евразии, ведущим специалистом по мониторингу животного мира в Казахстанской ассоциации сохранения биоразнообразия и председателем Костанайского филиала, членом Мензбировского орнитологического общества.

Также Алексей Тимошенко – директор первого в Казахстане экологического парка «Алты-Сай», расположенного на территории Джангельдинского района. В общем, послужной список у фотографа-орнитолога приличный, и это мы еще не говорили про его научные статьи.

Сама выставка обещает быть яркой и необычной. Экспедицию составят сто авторских фотографий, на которых запечатлены редкие представители крылатого мира, а также любопытные моменты из жизни пернатых.

Выставка будет интересна взрослым и детям, любителям природы, животного мира и искусства, профессиональным фотографам. Если вы не сможете побывать на открытии, то у вас есть возможность насладиться фотографиями до 13 мая. Картинная галерея расположена по адресу ул. Алтынсарына, 113 и работает с 10 до 17:00 ежедневно, понедельник – выходной.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77