Проиcшествия

Костанайский пятиклассник пытался распилить парту медицинской маской

Следуя новому тренду соцсети TikTok, ученик школы-лицея №1 совершил мелкое хулиганство

В новом тренде пользователи TikTok распиливают пластиковые ручки и другие предметы резинкой медицинской маски, которую нам привычнее заправлять за уши. Такое физическое явление происходит благодаря небольшому содержанию пластика в резинке маски и силе трения.

Школьник успел повредить лишь боковую кромку парты. Инцидент в учебном заведении произошел 22 сентября.

– Это были новые парты, закупленные в этом году, – прокомментировала директор школы-лицея №1 г. Костаная Сания Шарипова. – Видимо, материал был из пластика, поэтому так быстро и поддался распилу. Сама деревянная часть парты не повреждена. По данному факту с пятиклассником и его родителями была проведена профилактическая беседа.

По словам директора школы-лицея, теперь на парту придется поклеить новую кромку.

– Мальчик только перешел из 4 в 5 класс. Он еще ребенок, к тому же активный. Возможно, это была попытка привлечь внимание, – отмечает заместитель директора по воспитательной работе школы-лицея Руслан Мурзагалиев. – Такой случай у нас произошел впервые. Надеемся, что в будущем подобное не повторится. У нас очень много секций и кружков: есть, чем занять внимание учеников.

Корреспонденты «НК» тоже провели свой эксперимент, и за 15 секунд распилили письменную ручку резинкой от маски. Оговоримся, что ни к чему не призываем, а сам эксперимент провели ради интереса.

Екатерина БАЙНЯШЕВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77