Социум

Костанайский полицейский оплатил аренду жилья матери-одиночке, воспитывающей 3 детей

Участковый Онайбек Оразаков снял для семьи комнату в общежитии и помог с оформлением документов

Как сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области, в дежурную часть Северного отдела полиции УП г. Костаная поступило сообщение о том, что по улице Узкоколейная дебоширят соседи. На указанный адрес выехал участковый инспектор Онайбек Оразаков.

Прибыв на место, полицейский увидел женщину, которая находилась там с тремя несовершеннолетними детьми. По словам матери-одиночки, она одна воспитывает детей. У семьи нет квартиры, поэтому она попросилась пожить у знакомого.

-Когда я увидел женщину с детьми, не смог остаться в стороне. Старшему ребенку всего 4 года, а младшему 6 месяцев. Решил помочь, в первую очередь, с жильем. Снял комнату в общежитии и разместил женщину с детьми, – рассказывает сотрудник полиции.

Кроме того, участковый обеспечил семью продуктами первой необходимости. Помогли матери-одиночке и неравнодушные люди.

-Женщина получает пособие, но по каким-то причинам в этом месяце деньги не поступили. Я обратился в ЕНПФ и помог с документами, – рассказывает Онайбек Оразаков.

Старший лейтенант за три года службы в полиции не раз помогал тем, кому необходима была его поддержка. Он считает, что именно в этом и заключается смысл его работы. Мать троих детей очень благодарна участковому за помощь в этой непростой ситуации.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77