Новости Образование

Костанайский политехнический высший колледж признан лучшим в Казахстане

Помимо этого, учебное заведение выиграло грант в размере 34 млн тенге

Политехнический высший колледж г. Костаная получил широкую известность не только в областном центре, но и далеко за пределами Казахстана. А все потому, что студенты прославляют родное учебное заведение на международных конкурсах, сообщает ИА “ТоболИнфо”.

Выпускников этого колледжа без лишних вопросов принимают на работу в кафе и рестораны в качестве пекарей, кондитеров, поваров. Министр образования и науки РК Куляш Шамшидинова, прибывшая в Костанай в апреле с рабочим визитом, лично убедилась в этом. Она была удивлена, когда попробовала изысканные блюда студентов. Помимо всего прочего студенты активно участвуют и занимают призовые места в различных бизнес-проектах, а также на WorldSkills.

Обо всех этих достижениях бывший директор политехнического высшего колледжа Алма Дощанова  (ныне ректор КГУ им. А. Байтурсынова) указала в заявке, которую еще в прошлом году отправила в НАО «Холдинг «Кәсіпқор». В итоге, как стало известно совсем недавно, колледж признали лучшим в республике. Кроме того, в областном конкурсе среди организаций ТиПО политехнический снова отличился… и выиграл грант в размере 34 млн тенге.

— Денежные средства пока нам не перечисляли. Сказали, вручат на августовской конференции. Они пойдут на укрепление материально-технической базы, приобретение оборудования и т.д. Считаю, что грант — это заслуга всего коллектива,  – сообщил директор колледжа Кусаин Каткенов.

К слову, Каткенов возглавляет этот колледж недавно, выигранный грант обязывает его держать марку колледжа на высоте…

Валерия ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77