Социум

Костанайский психолог объяснила молодежи, как национальные традиции помогают сохранить семьи

Мероприятие прошло в рамках проекта «Пропаганда положительного имиджа казахстанской семьи в молодежной среде» по заказу ГУ «Отдел внутренней политики акимата города Костаная»

Костанайский психолог Несибели Басенова поговорила со студентами и молодыми преподавателями Костанайского политехнического высшего колледжа на важную тему – как национальные традиции помогают сохранить семьи.

– Казахские семейные традиции воспитывают у детей такие нравственные качества, как любовь к родине, уважение к старшим. Правильное воспитание детей и внуков позволит уберечь их от дальнейших ошибок, – считает спикер.

Сама Несибели Басенова открыла фронт-офис «Отбасы.help» в 2021 году. Название говорит само за себя. Здесь помогают воссоединять пары и не доводить отношения до точки развода. Поэтому с темой сохранения брака психолог знакома не понаслышке.

– Своевременная поддержка парней и девушек на этапе создания новой ячейки общества или в кризисные моменты позволит снизить долю расторжения браков, – уверена Несибели Басенова.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77