Спорт

Костанайский супертяж проведет бой против нокаутера из Франции

Обладатель титулов WBA, WBC, IBO Жан Кособуцкий сразится против опытнейшего Жоана Дюопы

Боксерский поединок состоится 19 февраля в Гамбурге (Германия), бой рассчитан на 10 раундов. На кону поединка будет стоять титул WBC International.

Эксперты в этом противостоянии считают фаворитом Жана Кособуцкого, при этом отмечается, что Жоан Дюопа (39-6, 26 КО) является одним из опытнейших соперников в карьере казахстанца.

За плечами 40-летнего Дюопы есть ряд боев с именитыми соперниками. К примеру, в 2015 году тяжеловес одержал сенсационную победу над грозным Мануэлем Чарром, а в 2016 году француза с большим трудом одолел знаменитый американец Деонтей Уайлдер. Также будущий соперник Кособуцкого встречался с Александром Поветкиным, которому проиграл нокаутом в 6-м раунде.

Уроженец Костанайской области Жан Кособуцкий идет с чистым рекордом 17-0, 16 КО. В последний раз казахстанец выходил на ринг 20 ноября в Гамбурге, где без особых проблем разобрался с представителем Доминиканской Республики Алексисом Гарсией, отправив того в нокаут уже в 5-м раунде.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77