Костанайский “Тобол” минимально переиграл “Кайсар”

Игра проходила на встречных курсах, победа далась большой кровью

События игры в первом тайме на “Тобыл Арене” развивались стремительно с первых же секунд. Костанайский клуб по-хозяйски сразу же пошёл вперёд, и блицкриг “Тобола” увенчался успехом. Уже на второй минуте матча отличился новичок команды Тони Сильва. Быстрый гол определил ход всей дальнейшей игры. После пропущенного мяча “Кайсар” ринулся вперёд, поскорее поквитаться с “Тоболом”. Волки нанесли опасный удар по воротам костанайцев на 8-й минуте, со штрафной линии по мячу приложился 19-й номер кызылординцев Кларенс Битанг.

Нужно отметить, что “Кайсар” на некоторое время стал хозяйничать на поле, не стесняясь атаковать. Кызылординцы показывали грамотный футбол, периодически создавая опасные моменты. Игроки “Кайсара” перекрыли позицию обычно продуктивного Руслана Валлиулина, игравшего в связке с французом Жереми Монзорро, которого, к слову, тренер Григорий Бабаян был вынужден заменить уже на 30 минуте, выпустив на поле капитана команды Азата Нургалиева.

Первый тайм прошёл примерно на равных, это несмотря на счёт.

Второй тайм начался также в высоком темпе. Команды шли вперёд на встречных курсах, но все же лучше получалось у “Тобола”. Но, к сожалению, атаки костанайцев не завершались взятием ворот.
У “Тобола” был отличный шанс укрепить свое преимущество после удаления из-за перебора жёлтых карточек игрока “Кайсара”, камерунца Кларенса Битанга на 73-й минуте игры, но численное преимущество не помогло. Как не пытались игроки “Тобола” забить, мяч не шел в ворота словно заколдованный. Итоговый счёт 1-0.

“Тобол” с 11-ю очками поднялся на третье место. Лидер чемпионата – “Астана”.

В 6-м туре “Тоболу” предстоит сложнейшая игра в Алмате против “Кайрата”.