Спорт

Костанайский «Тобол» – победитель OLIMPBET-Суперкубка РК

В финале клуб одолел прошлогоднего чемпиона «Астану»

ФК «Тобол» начинает сезон с грандиозной победы! Сегодня в Туркестане противостояние финалистов OLIMPBET-Суперкубка РК – «Тобола» из Костаная и столичной «Астаны» – завершилось напряженной серией пенальти. В этой лотерее, как сравнил серию ударов тренер соперников, больше повезло желто-зеленым.

Счет в матче открыл наш Сергей Малый, после перерыва «Астана» сравняла цифры на табло, и спор за трофей Суперкубка перешел в пенальти. Здесь тобольцы и показали всю свою меткость, а решающий мяч в ворота столичного клуба отправил Азат Нургалиев. Итоговый счет – 5:4!

Кубок новым чемпионам вручал аким Туркестанской области Умирзак Шукеев, в свое время возглавлявший наш регион. Также победители получат очень даже солидное вознаграждение. Напомним, призовой фонд Суперкубка в этом году составляет 40 млн тенге, и львиная доля достанется футболистам «Тобола». Что ни говори, заслужили!

Впереди самое сложное – OLIMPBET-Чемпионат РК.

Елена НОВАК
Фото с Instagram-страницы ФК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77