Спорт

Костанайский «Тобол» проиграл словацкой «Жилине» в первом матче Лиги конференций

Игра проходила в Нур-Султане при пустом стадионе

Как сообщает пресс-служба ФК «Тобол», первая встреча III квалификационного раунда Лиги конференций закончилась победой гостей из Словакии со счетом 0:1. Гол на 27-й минуте забил Мирослав Гоно. Конечно, для костанайской команды сказалось отсутствие болельщиков и их поддержки. В связи с эпидситуацией, главный санитарный врач Нур-Султана ввел запрет на проведение массовых и спортивных мероприятий, поэтому зрителей на стадион не допустили.

После поражения главный тренер костанайцев Александр Москаленко отметил, что везет сильнейшим. В этом матче команда сделала что-то неправильно, но будет стараться в ответной игре, чтобы пройти дальше.

Вторая игра пройдет 12 августа в Словакии. Если «Тобол» по итогам двух встреч одержит победу, то выйдет в раунд плей-офф Лиги конференций. Соперником станет победитель пары «Яблонец» (Чехия) и «Селтик» (Шотландия).

Пожелаем костанайскому клубу победы.

Ольга ГОРАЙ
Фото fctobol.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77