Костанайский “Тобол” разгромил “Туран”

Игра ожидаемо носила односторонний характер

“Тобол” в статусе хозяина и фаворита матча с первых же минут практически без “разведки” пошел в атаку. Было видно, что костанайский клуб хорошо владел ситуацией и отлично изучил слабого соперника.

Первое взятие ворот оппонента из г. Арысь состоялось на 8-й минуте, отличился Неманья Николич.

В концовке первого тайма арбитр из Алматы Сергей Гороховодацкий назначил пенальти в ворота туранцев, удар нанес Азат Нургалиев. Счет 2:0.

Во втором отрезке матча “Тобол” продолжал давить оборону гостей, хотя нужно отметить, что ФК “Туран” не выглядел совсем уж “беззубым”. Южане в целом неплохо контролировали мяч, о чем говорит и статистика владения мячом – 50:50%, но подступать к своим воротам “Тобол” все же не позволял.

На 63-й минуте легионер “Тобола” Николич утроил счет. Затем на 76-й минуте отличился игрок костанайской клуба Мирошниченко, оказавшийся самым расторопным у ворот “Турана”. 4:0.

Последний “клин” в ворота визитеров забил вышедший на замену воспитанник костанайской клуба Жаслан Жумашев. Итог игры 5:0.

Домашняя победа позволила костанайцам с 15-ю очками закрепиться на второй строчке турнирной таблицы, отставая от лидера “Астаны” на два балла. В затылок “Тоболу” дышит “Тараз”, у которого в активе 14 очков.

Следующий матч костанайцы проведут 28 апреля на морском побережье против актауского клуба “Каспий”.