Спорт

Костанайский «Тобол» стартовал в Кубке РК по баскетболу с победы над «Актобе»

Завтра команда встретится с принципиальным соперником – «Астаной»

Накануне в Щучинске БК «Тобол» провел первый матч в рамках Кубка Казахстана сред мужских команд. На этапе группового отбора команда встретилась с актюбинцами: начало матча, как сообщается на официальном ресурсе БК «Тобол», заставило болельщиков понервничать. Но уже после перерыва тобольцы завладели преимуществом и не сдавали лидерских позиций до финальной сирены. Счет – 108:80 в пользу наших баскетболистов.

– Сыграли хорошо, хотя и начинали с некоторым напрягом, – говорит капитан команды Шаим Куанов. – Главное, что выполнили все установки тренера, как результат – разница в 28 очков. Мы довольны!

Завтра, 13 марта, в 17:30 наш клуб сыграет с «Астаной». Это особенный соперник – многократный обладатель Кубка РК, в прошлом году подтвердивший свое превосходство. «Тобол», наоборот, около 15 лет не поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета, занимая призовые места. Как признаются тобольцы, они устали быть вторыми, а потому в этот раз приехали в Щучинск с принципиальной целью – победа и только победа. Трансляцию встречи можно будет увидеть на сайте bctobol.kz.

Сразу после Кубка костанайцы вернутся к играм Чемпионата РК, а 27-28 марта встретятся на домашнем паркете с серьезным соперником из Атырау. Баскетболисты будут очень рады видеть болельщиков на трибунах, их поддержка нужна команде как никогда.

Елена НОВАК
Фото предоставлено пресс-службой БК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77