Спорт

Костанайский «Тобол» выиграл второй матч OLIMPBET-Кубка Казахстана

Голами в игре с «Атырау» отметились Тони Сильва и Зоран Тошич

Накануне в областном центре состоялась очередной матч Кубка Казахстана по футболу. «Тобол» на своем поле принимал одноименную команду из города Атырау. В первом тайме гол в ворота соперников оформил гвинейский легионер Тони Сильва, во втором тайме позиции клуба усилил Зоран Тошич. Эти голы так и остались безответными.

– Кубковые игры всегда носят непредсказуемый сценарий, есть много примеров, когда клубы низших дивизионов добирались до финала и побеждали. Мы понимали, кто к нам едет. «Атырау» – хорошо сбалансированная во всех линиях команда, – рассказал после встречи и.о. главного тренера ФК «Тобол» Александр Москаленко. – Что касается нашей игры, то мы должны реализовывать свои моменты, дабы избежать нервной концовки. Да, были ошибки в построении атак и в тактическом плане, надо это исправлять и двигаться дальше.

Как считает наш полузащитник Самат Жарынбетов, в этом матче желто-зеленые могли показать другой результат.

– Территориальное имущество в игре было на нашей стороне, особенно в первом тайме. Мы полностью овладели инициативой, хорошо контролировали мяч. Могли забить больше, но не использовали много моментов. «Атырау» – команда, которая умеет очень хорошо обороняться, – прокомментировал игрок.

Напомним, неделей ранее «Тобол» встречался с «Таразом». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу желто-зеленых: дубль оформил Тошич, а разрыв на табло увеличил Тагыберген. На следующей неделе, 25 июля, костанайский клуб встретится с командой «Махтаарал» из Атакента, а 1 августа проведет с ней еще один матч.

Елена НОВАК
Фото с Instagram-страницы ФК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77