Спорт

Костанайский «Тобол» забил три мяча в ворота «Ордабасы»

Лидером в чемпионате продолжает оставаться «Астана», но положение у нее в турнирной таблице шаткое

Разрыв между двумя основными претендентами на золото Премьер-лиги – «Астаной» и «Тоболом» – составляет всего один балл. Любая осечка может привести к катастрофе как одну, так и вторую команду, поэтому фавориты первенства играют в оставшихся матчах крайне осторожно.

По крайней мере, это можно сказать про «Тобол», который в последних играх побеждал со скромным счетом, больше уделяя внимание обороне, а не нападению. К слову, как это не парадоксально, но именно защитники «Тобола» и забивали в последних матчах.

Нужно отметить, что в случае проигрыша «Астаны» в параллельном матче, «Тобол» имел хорошие шансы вернуться на первое место, но столичный клуб в очередной раз не дал себя обойти, одержав победу над «Жетысу» со счетом 1-3.

Результативность, наконец, показал и «Тобол», особенно учитывая уровень игры далеко не слабого «Ордабасы». На 25-й минуте встречи отличился Игорь Сергеев (1-0), затем шымкентцы быстро отыгрались стараниями полузащитника Султана Асанова. Развязка встречи произошла в концовке второго тайма: сначала на 75-й минуте отличился серб Зоран Тошич, а жирную точку на 86-й минуте в игре поставил защитник Роман Асранкулов. Итог 3-1.

Следующий матч «Тобол» проведет на выезде 17 октября против петропавловского «Кызыл-Жара».