Спорт

Костанайский “Тобол” заплатил около 70 тыс. евро за нападающего сборной Узбекистана Игоря Сергеева

«Актобе» не хотел отпускать своего лучшего снайпера бесплатно

Как стало известно Meta-ratings.kz, за форварда сборной Узбекистана Игоря Сергеева «Тобол» заплатил «Актобе» порядка 70 тысяч евро.

Именно такая сумма компенсации была прописана в контракте узбекского нападающего. «Актобе» не хотел отпускать своего лучшего снайпера бесплатно. Тренерский штаб костанайцев верит, что Сергеев поможет команде в матчах квалификации Лиги конференций и в борьбе за чемпионский титул, поэтому руководство клуба согласилось оплатить неустойку «красно-белым», несмотря на то, что зимой он мог достаться совершенно бесплатно. Но главная причина покупки Сергеева – проблемы со здоровьем у Эльгуджы Лобжанидзе и Неманьи Николича.

Именно отступные не позволили предыдущему клубу Сергеева – «Пахтакору» – вернуть форварда в свои ряды. Ташкентцы очень желали подписать игрока, но финансовые возможности сильнейшего клуба Узбекистана не позволили им вести борьбу с «Тоболом», «Актобе» запросил как раз именно эту сумму.

Напомним, что Сергеев стал третьим новичком костанайцев в летний период дозаявок. Ранее контракты с лидером КПЛ подписали фланговый защитник Багдат Каиров и вингер Рубен Бриджиду.

Фото @fctobol


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77