Спорт

Костанайский вольник вошел в призеры престижного турнира в Болгарии

Тимур Айткулов повторил результат 2016 года, завоевав бронзу

Победитель и призер множества международных турниров в Испании, России, Армении, Украине, серебряный призер ЧМ-2017 в Турции Тимур Айткулов недавно вернулся из Болгарии, где представлял Казахстан на мемориале борцов Дана Колова и Николы Петрова. На этом же турнире он выступал второй раз, и так же, как ровно 5 лет назад, завоевал бронзовую медаль. Нижней ступенью пьедестала сильнейший вольник региона не доволен, говорит, что мог бы выступить лучше.

– Первым в моей весовой категории 65 кг стал аргентинский борец – бронзовый призер Кубка мира, чемпион Панамериканских игр, обладатель олимпийской лицензии. Второе место занял румын, которому я проиграл в схватке 2:1. Не сказал бы, что он сильнее, это я неправильно выстроил тактику борьбы. Не смог отыграть нужный балл, чтобы одержать победу, – рассказывает спортсмен клуба «Енбек», воспитанник тренера Карысбека Маханбетова.

Тимур добавляет: в вольной борьбе проходных турниров не бывает, мемориал Колова и Петрова, который в этом году собрал более 15 стран, – не исключение.

– Продолжу тренироваться, работать над ошибками, чтобы быть готовым к следующим международным соревнованиям, – делится планами костанаец. – Это будет турнир в Турции, посвященный чемпиону мира и Олимпийских игр Яшару Догу, либо Гран-при памяти Игоря Ярыгина – оба запланированы на май, поэтому придется выбирать.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Тимуром АЙТКУЛОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77