Социум

Костанайским погорельцам выплатили 151,8 млн тенге компенсации

Пока что средства получили 11 семей, по четырем еще идет рассмотрение

На аппаратном совещании аким Костаная Марат Жундубаев прокомментировал, как обстоят дела с выплатами погорельцам, потерявшим дома и имущество в пожаре на ул. Набережной 9 мая.

Аким отметил, что в общем пострадали 15 семей: 13 остались без домов, два жилья пострадали частично, также сгорели четыре автомобиля, еще два повреждены.

– 19 мая 11 семей из 13 уже получили компенсацию. Две пока на рассмотрении, так как у них нет правоустанавливающих документов, – подчеркнул Марат Жундубаев. – По двум частично поврежденным домам и двум автомобилям будут выплаты в ближайшее время, общая сумма 3,3 млн тенге. По 11 домам сумма компенсации составляет 151,8 млн тенге.

Напомним, что погорельцам уже вручили по 414 тыс. тенге материальной помощи, продуктовые наборы на сумму 754 тыс. тенге. Кроме того, фонд «Suiіkti Qostanai» собрал 3,5 млн тенге. Сбор будет продолжаться до среды.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77