Правопорядок Социум

Красная разметка появилась на дорогах республиканского значения в Костанайской области

Она наносится на островках безопасности и опасных участках трасс, на которых наиболее часто происходят ДТП

Одна из дорог, на которых появилась красная разметка, – «Екатеринбург-Алматы». В административной полиции отметили, что опыт применения такой разметки в зарубежных странах позволил снизить количество аварий на дорогах. Кроме того, на трассах появились более 50 дополнительных дорожных знаков.

– Этой весной сотрудники полиции провели комплексное весеннее обследование автодорог областного и республиканского значения. По итогам мероприятия собственникам дорог выданы предписания об устранении выявленных недостатков, в том числе по установке шумовых полос на опасных поворотах, нанесению разметки и установке дорожных знаков, – сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

На некоторых дорогах республиканского значения сейчас проводится ремонт дорожного полотна. Полицейские просят водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим. С начала года на трассах республиканского значения произошло 22 ДТП, в которых 13 человек погибло и 9 получили ранения.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77