События

Красные сердца – благородным людям: педагогов Костаная впервые наградили именными статуэтками «Біз біргеміз»

Так, градоначальник поздравил учителей с профессиональным праздником

Помимо статуэток были грамоты, праздничные букеты, премии… В общем, приятные подарки получили порядка 40 преподавателей города.

– Дорогие учителя, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Замечательно, что есть такой день, когда мы можем отдать дань уважения своим наставникам, поблагодарить их за доброту, искреннюю преданность своему делу и большой вклад в развитие страны, – сказал в своей поздравительной речи аким Костаная Кайрат Ахметов, а после приступил к награждению.

Именных статуэток «Біз біргеміз» удостоились семь педагогов. Номинацию «Благородное сердце» забрала воспитатель ясли-сада №11 Гульсум Утетлеуова. Она работает в системе образования уже 40 лет, а еще семь лет занимается патронатным воспитанием.

– Сначала я была учителем казахского языка, потом истории, попутно являлась социальным педагогом. Вскоре я ушла в детский сад из-за внуков, занималась там их воспитанием, – рассказывает Гульсум Утетлеуова. – Как раз во время деятельности социальным педагогом я посещала неблагополучные семьи, видела детей лишенных родительской опеки… Именно тогда и решила, что смогу поделиться своей любовью с детьми, которые в ней нуждаются.

Патронатного сына педагог взяла, когда ему было два года. Сегодня мальчик ходит в третий класс. За такой поступок и преданность профессии Гульсум Утетлеуову ценят не только как профессионала своего дела, но и как человека с большим сердцем.

Полина ШКАРУБО
Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77