Погода

“Красный” уровень погодной опасности объявлен в Костанайской области

Связано это с высокой температурой воздуха

В пяти регионах Казахстана объявлен “красный” уровень погодной опасности. В Акмолинской, Кызылординской, Карагандинской, Мангистауской и Костанайской областях. Это связано с высокой температурой в данных регионах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на “Казгидромет”.

На карте предупреждений погодной опасности также выделены оранжевым цветом еще пять других регионов – Павлодарская, Северо-Казахстанская, Жамбылская и Западно-Казахстанская области. Здесь также ожидается жара. Оповещение о погоде не требуется только в Восточно-Казахстанской области. Здесь “зеленый” уровень.

Синоптики “Казгидромета” также объявили о штормовом предупреждении.

Сегодня, 3 июля, в Костанайской области местами ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, западный, местами 15-20 метров в секунду. В Костанае ожидаются гроза, ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 метров в секунду, сильная жара 38 градусов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77