Правопорядок

Кражу на 10 млн тенге раскрыли костанайские полицейские

Подозреваемые похитили оборудование с территории предприятия Костанайского района

В полицию обратился житель села Садовое, который заметил, что неизвестные проникли на его производственную базу, где расположены складские помещения и цех по розливу воды.

-В ходе обхода производственной базы я увидел, что решетка на дверях цеха вырвана, оборудование отсутствует, то есть оно вырезано и вывезено из цеха. Я позвонил участковому Мичуринского сельского округа и сообщил, что на базе совершена кража, – рассказывает сельчанин Владимир Фомин.

Оперативно-следственная группа, в состав которой входили Бакберген Нургазин, Медет Саматов и Рашид Садыков, прибыла на место происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение 3 часов полицейские раскрыли кражу и задержали подозреваемых.

-Трое мужчин 32, 26 и 25 лет ночью проникли в здание и похитили фильтр-пресс рамный, пищевой варочной котел с мешалкой, линию по розливу напитков, тем самым причинили материальный ущерб на общую сумму более 9 400 000 тенге, – рассказывает старший оперуполномоченный Бакберген Нургазин.

Похищенное имущество возвращено владельцу. Владимир Фомин поблагодарил полицейских, подчеркнув, что они оперативно установили подозреваемых и раскрыли преступление в кратчайшие сроки.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77