Социум

Крупную партию наркотиков изъяли костанайские полицейские

Также они выявили шесть человек, которые занимались распространением наркотиков

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области изъято из незаконного оборота более 400 граммов героина. Данный вес относится к особо крупному размеру.
Полицейскими в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар-2019», в результате длительной разработки выявлена группа из шести человек, которые распространяли наркотическое средство «героин» в областном центре, Рудном и Федоровском районе.

По словам начальника УПН ДП области подполковника полиции Кайрата Тащанова, подозреваемые на протяжении шести месяцев занимались незаконным оборотом наркотиков на территории области.

Задержанные, ранее судимые за аналогичные преступления.

В ходе проведенных обысков у участников преступной группы изъяты приспособления для расфасовки наркотиков (электронные весы, полиэтиленовые пакеты, нитки), денежные средства в сумме более 3-х миллионов тенге и более 6 тысяч долларов США, пять автомашин, двухкомнатная квартира.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 297 часть 3 УК РК. «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта в особо крупном размере».

Напомним, что республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Кокнар-2019» проводится с 1 июня. Цель операции – выявление, пресечение и перекрытие каналов поставки наркотиков на территории области.

Пресс-служба Департамента Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77