В июне наш герой приобрел фиксированный трековый велосипед Ardently Arena Lite. Молодой человек пока колесит исключительно по Костанаю – набирается опыта, осваивает просторы.
Примечательно, что данная модель отличается стилем и трековой геометрией – велосипед легкий, с широкими возможностями кастомизации, то есть его можно собрать под себя.
– Я любитель. Благодаря тому, что сегодня все необходимое можно заказать через интернет, получил свой фиксер Ardently Arena Lite и теперь катаюсь каждый день. Выбрал именно его, потому что этот транспорт способен быстро доставить тебя из одной точки в другую, плюс ко всему он не приносит вред экологии, – поделился Жан. – У нас есть общество фиксеров. Мы собираемся с компанией в определенном месте, планируем маршрут и едем по городу. Если ребята заняты, катаюсь вместе с другом.
По словам собеседника, в целом в областном центре на велосипеде ездить комфортно, хотя некоторые трудности все же имеются.
– В городе не хватает велодорожек, а по автомобильным дорогам ездить все же опасно. В некоторых местах и вовсе нет нормального асфальта, – говорит велосипедист. – Выезжать за пределы Костаная пока не планирую, катаюсь по городу, хочу набраться опыта. В среднем в день проезжаю 20-25 км.
Одни из любимых локаций Жана – Центральный сквер и триатлон-парк. С собой в дорогу парень обязательно берет насос, шестигранники, гаечный ключ и латки для камеры.
– Пока что единственные трудности, с которыми столкнулся в пути, – погодные условия, – рассказывает собеседник. – В этом году не планирую длинных маршрутов, может, в будущем удастся осуществить планы. Одна из самых интересных историй, которая произошла за последнее время, – вместе с другом мы сами собирали велосипед. Процесс шел быстро, пока не дошли до подседельника: не могли разобраться, как вкрутить седло. Но в итоге сделали все сами, даже не пришлось отдавать транспорт в веломастерскую.
Кристина ФРИТЦ,
фото героя материала
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77