ЖКХ

Кто будет воплощать проекты костанайцев в рамках «Бюджета народного участия»?

Почти все фирмы-подрядчики уже определены

Отрадно, что среди них есть и местные. По сути, они будут строить для своих земляков и своих детей.

Весной-летом 2021 года в Костанае будут реализованы четыре проекта в сфере благоустройства, которые предложили горожане. Напомним, что в 7 мкр-не появится аллея с лавочками, в районе Притобольского парка – специализированная зона со снарядами для занятий с собаками, а в трех дворах обустроят детские площадки – в 9 мкр-не, д. 13, по ул. Баймагамбетова, 3Б и по ул. Быковского, 3/1. По последнему адресу, если быть точными, возведут атлетическую беседку.

Все эти идеи были придуманы и разработаны костанайцами. Как их воплотят в жизнь, можно будет увидеть совсем скоро.

Как сообщила «НК» заведующая сектором госзакупок отдела ЖКХ Костаная Нина Бенюх, почти все фирмы-подрядчики уже определены. Так, благоустраивать площадку во дворе по ул. Баймагамбетова, 3Б будет столичная фирма ТОО “Great Way LTD”, атлетическую беседку возведет ИП «Хусаинова» из Костаная. За аллею в 7 мкр-не полностью возьмутся рудничане: ТОО «Жана Омир 2012» будет заниматься вопросами озеленения, а ТОО «Тамерлан 2011» – оформлением пешей зоны, укладкой брусчатки, установкой лавочек.

Уже завтра станет известен подрядчик, который построит детскую площадку во дворе дома №13 в 9 мкр-не. По проекту «Аджилити» (площадка для занятий с собаками) исполнителя определят через 5 дней.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77