Культура

Кто из костанайцев выиграл Smart TV на мероприятии «Ночь в музее»?

Счастливицей стала Нина Хохлачева

Беспроигрышную лотерею впервые в Казахстане (!) провели в Костанайском областном историко-краеведческом музее. 250 билетов стоимостью три тысячи тенге разлетелись, как горячие пирожки.

Среди главных призов были Smart TV с диагональю 32 дюйма, один билет на концерт Валерия Меладзе и несколько на выступление Розы Рымбаевой.

Также костанайцы могли выиграть картины костанайских художников, бытовую технику (плойки, утюжки, термопоты, триммеры), сертификаты в фитнес-центр и на обучение английскому языку, скидку на экскурсии по Костанайской области, футболки и кружки с принтом, разработанным казахстанской художницей Ансаган Мустафа, а также беспроводные наушники.

Людей побороться за эти призы собралось очень много – по приблизительным подсчетам, около 200 человек. Остальные же могли смотреть розыгрыш в прямом эфире на странице музея в Инстаграме, а позже забрать свой приз, предъявив лотерейный билет.

Розыгрыш стартовал к 22:30 и закончился ближе к двум часам ночи. Его проводил директор музея Батырхан Жумабаев: в одном барабане были номера участников, а во втором – название приза. Все проходило прозрачно.

Среди главных призов первыми ушли билеты на концерт Розы Рымбаевой, его забрали счастливицы с номерами 63, 214 и 164.

Единственный билет на выступление Валерия Меладзе выиграл обладатель лотерейки №95. Им стал Альмухамет Смагулов, билет он решил подарить маме.

– Альмухамет, любишь Меладзе? – интересуемся у победителя.

– Честно говоря, не знаю, кто это, – смущенно улыбается мальчик. – Но, надеюсь, мама будет рада!

Айжан Смагулова была в восторге: прыгала от радости, улыбалась и обнимала сына.

– Я не ожидала, честно! – признается девушка. – Всего купили два лотерейных билета, первый выиграл футболку, а второй – билет на Меладзе! Обязательно пойду на концерт!

Главный приз достался билету под номером 103. Нина Хохлачева купила две лотерейки, одна принесла ей крем для тела, а вторая – Smart TV!

– Я вообще не везучая, – смущённо улыбается победительница. – В первый раз что-то выиграла. У меня уже есть телевизор в зале, этот отправится на кухню.

По-настоящему фартовой можно назвать жительницу Костаная Сару Кичкайло. Она выиграла сразу и беспроводные наушники, и фен. Вот это удача!

– Я постоянно что-то выигрываю в лотереях. Если начну перечислять, до завтра не управимся, – шутит собеседница. – Самый запоминающийся приз – мобильный телефон Sony Ericsson. Выиграла я его в начале 2000-х, когда еще ни у кого не было телефонов.

Лотерея прошла очень живо и интересно. Конечно, многие горожане сетовали, что розыгрыш можно было начать пораньше, провести его быстрее, но, согласитесь, это первый подобный опыт для нашего музея. К тому же, вчера никто из обладателей билетов не ушел без подарков!

Испытать фортуну решили и корреспонденты «НК». Сотрудники нашей редакции выиграли футболку, кружку, кепку и триммер.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото Ларисы БОЖКО и автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77