В текущем году по городу в результате шквалистого ветра пострадали десятки зеленых насаждений.
Только 29 апреля в областном центре было повалено около 30 деревьев.
Коммунальные и аварийные службы по сей день продолжают очищать участки.
Так, вчера, 9 июня, на детской площадке между домами № 100 и № 106/1 по пр. Аль-Фараби находилось сломанное дерево. Ветки были разбросаны по игровой зоне, в том числе на «паутинке», где играли дети. Сломанные части цеплялись за одежду, прохожие спотыкались, пытаясь срезать путь.
В отделе ЖКХ города сообщили, что по таким случаям горожанам следует обращаться в «Айкомек». Некоторые жители, чтобы ускорить процесс, звонят напрямую в подрядную организацию, обслуживающую их район.
Отметим, что отдел ЖКХ на обращение отреагировал быстро: жалобу жильцов корреспондент «НК» направил в 11 часов дня. Около 11:24 рухнувшее дерево было убрано с территории детской площадки.
Кристина ФРИТЦ, фото автора и предоставлено отделом ЖКХ
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77