Культура

«Культурный дворик» в центре Костаная продолжит работать до первых холодов

Горожан и гостей областного центра по-прежнему ждут мастерицы ярмарки Live Master

С июня по август во дворе областного управления культуры по проспекту Аль-Фараби, 60 действовал «Культурный дворик». Каждый день сотрудники музеев и библиотек, а также актеры кукольного театра делали досуг горожан и гостей города ярче – под стать краскам лета: проводили викторины и конкурсы, игры и мастер-классы.

Также посетители дворика могли приобрести понравившиеся игрушки, украшения или другие поделки ручной работы на ярмарке Live Master. С наступлением осени умелицы хенд-мейда продолжат демонстрировать свои оригинальные изделия и продавать их. При этом познавательных и развлекательных программ проводиться здесь уже не будет.

– Мастерицы обратились к нам с просьбой не закрывать ярмарку, пока на улице еще тепло, и руководство управления пошло им навстречу, – уточняет заместитель руководителя управления Лаура Успанова. – Также для всех желающих по-прежнему доступна небольшая библиотека, собранная силами сотрудников и самих костанайцев.

Напомним, стеллаж с книгами прописался во дворике учреждения еще прошлой осенью. Рядом с мини-библиотекой есть скамейки, где можно посидеть и почитать понравившуюся книгу. Не возбраняется взять ее домой, главное, не забыть вернуть. Кстати, если у вас дома есть ненужные экземпляры, в «Культурном дворике» с удовольствием примут их в дар.

Елена НОВАК
Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77