Социум

Купальщики сильно засорили городской пляж в Костанае

В минувшие жаркие дни под палящим солнцем на городском пляже было не протолкнуться, многие горожане спасались от сильного зноя в Тоболе

По наблюдениям костанайца Амира Ержанова, из-за большого скопления людей на пляже ежедневно собирались кучи мусора, небольших урн не хватало и практически все они были переполнены.

Мужчина – любитель велопрогулок и почти каждый вечер с семьей посещает Притобольский парк и Набережную.

– Нашему взору постоянно представала почти одна и та же картина – пакеты с мусором, сложенные как попало в кучу возле парковки, а то, что не влезло в маленькие урны, растаскивало ветром по всему пляжу. Коммунальщики едва успевали убирать это безобразие. Конечно, во многом это вина недобросовестных посетителей водоема, которым просто лень унести с собой свои отходы, и они очевидно думают, что за ними уберут. К счастью, на днях городские власти эту проблему решили, поставив на пляже несколько мусорных контейнеров. Надеюсь, что такого бардака здесь больше не будет, – поделился своим мнением Амир Ержанов.

Шесть мусорных контейнеров и два сеточных бокса для сбора пластика, 3 июля у парковки городского пляжа установила подрядная компания ТОО «Тазалык-2012». Уборкой непосредственно самого пляжа занимается ТОО «Таза Жол АТ».

– Наши сотрудники прибирают на Набережной и в триатлон-парке каждый день, за этими участками закреплены несколько человек и спецтехника. К тому же на территории триатлон-парка мы поставили свой мусорный контейнер, который также регулярно обслуживаем. Не исключено, что иногда недобросовестные граждане бросают мусор мимо урн, но мы наводим порядок каждый день, – высказался по поводу жалобы костанайца главный инженер ТОО «Таза Жол АТ» Амирбек Залиев.

Асхат НУРТАЗИН
Фото подписчиков


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77