В ритме города Социум

Купей МАЛЬЧУБАЕВА: “Не поддаваться на провокации – самая большая поддержка государству”

Заслуженный врач РК делится мнением о сложившейся ситуации

Сегодняшняя обстановка в нашей стране лично меня очень тревожит. В первые дни, когда все началось в Актау, мы думали, что это просто мирные митинги, и что, возможно, они даже нужны. Но, когда все это переросло в мародерство и террористические атаки, стало очень тревожно. Тревожно за своих детей, за своих внуков. Для меня последней каплей стало то, что эти «деструктивные элементы» начали громить больницы, скорую помощь…

Я, как врач, сразу поняла, что все это закончится очень плохо. Стала звонить всем своим родственникам и знакомым – в Актау, Актобе, Алматы и просить, чтобы они не выходили на улицу, и ни в коем случае не принимали участие в происходящем. Именно сдержанность и неподдержка гражданами того, что творится – это самая большая помощь государству в такие печальные для страны минуты.

Кстати, за эту позицию Глава государства Касым-Жомарт Токаев и поблагодарил казахстанцев, отметив в своем выступлении, что гордится теми, кто не поддался на провокации террористов.

Я очень благодарна нашей местной власти, акимату, нашим силовым структурам, которые сумели навести порядок в регионе, что называется, без потерь.

И я по-прежнему призываю всех костанайцев поддержать нашу местную власть и, в первую очередь, нашего Президента, поскольку ему сейчас очень сложно принимать эти строгие, жесткие меры.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77