Социум

Лед начали взрывать на водоемах Костанайской области

Работы были проведены с соблюдением всех мер безопасности

На реках и искусственных водоемах области продолжаются взрывные работы. Это обеспечит безопасный пропуск паводка на проблемных участках.

Так, 21 марта на территории Наурзумского района бригада специалистов ТОО NIKSIT произвела серию взрывов на реке Дамды, вблизи одноименного поселка, а также на дамбе рядом с п. Шолаксай.  Другая бригада взрывников разрушили часть ледового затора на водоемах Карасуского района: на реке  Тюнтюгур, что в пяти километрах от п. Карамырза, и в п. Восток, рядом с переездом через р. Карасу.

22 марта взрывы возобновились на реке Карасу в районном центре. С  10:30 до 11:43 взрывные работы выполнены на дамбах “Кирпичка” и “Заречка”, неподалеку от с. Буревестник Наурзумского района.

23 марта взрывы прогремели в устье р. Теректы села Коктал Аулиекольского района и в трех километрах от села Новоселовка на р. Кундузы в Карасуском районе.

Средняя толщина ледового покрытия  в местах рыхления составила более 1 метра.

Группа по связям с общественностью
ДЧС Костанайской области

 

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77