Спорт

Ледовый дворец Костаная не станет ареной единоборств

Власти решили оставить целевое назначение объекта прежним

Об этом рассказали в управлении спорта Костанайской области. По словам специалистов ведомства, вопрос о переоборудовании объекта под дворец единоборств находился на рассмотрении руководства региона, взвешивались все за и против.

В итоге руководством области принято решение, что Дворец спорта продолжит выполнять свои прежние функции.

– Потребность города в аренах для зимних видов спорта высока. Ледовый дворец регулярно загружен, в настоящее время на объекте на постоянной основе проводятся занятия по шорт-треку, фигурному катанию и хоккею, – сказала и.о. руководителя управления спорта Костанайской области Елена Киреева.

Спикер отметила, что работы по сохранению прежних функций спортивного объекта велись больше месяца. Общественность города тепло приняла новость о сохранении Ледового дворца.

– Мы возлагали надежды на новый объект в микрорайоне Юбилейный, но, как оказалось, согласно проекту ледовая коробка является нестандартной. Для занятий спортсменов высокой категории подобная арена не подходит. Это связано в том числе и с безопасностью. Спортсмены на льду разгоняются до 50 км/ч, и если борт нестандартный, высока вероятность травм. Очень радостно, что в городе теперь будет два Ледовых дворца.

– Новый объект значительно разгрузит привычную нам арену, где время занятий у разных секций расписано буквально по минутам, – поделился старший тренер сборной Костанйской области по шорт-треку Николай Федоренко.

Напомним, информация о возможном переоборудовании Дворца спорта в арену единоборств появилась в декабре прошлого года. Тогда эта новость вызвала бурные дискуссии – большинство спортсменов посчитало нерациональным менять целевое назначение объекта.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77