Спорт

Ледовый дворец спорта откроют в Костанае до конца года

Сейчас ведется благоустройство территории и подготовка к установке оборудования

Сегодня, 28 сентября, аким Костанайской области Архимед Мухамбетов встретился с представителями компании «H + H Technika» из Республики Словакии. Разговор шел о реализации строительства Ледовой арены в Костанае.

– Как я уже ранее сообщал, ведется строительство Ледового дворца спорта площадью более 8,6 кв. метров, вместимостью 2,5 тыс. зрителей. Компанией «H + H Technika» успешно реализованы проекты по строительству 3-х Ледовых дворцов в Чехии: в городах Быстрижице, Вышков, Телч, – пишет на своей странице в “Инстаграме” глава региона. – Ледовая арена позволит круглогодично проводить учебно-тренировочный процесс и соревнования по хоккею, фигурному катанию, а также даст возможность проводить зрелищные культурные мероприятия на современном техническом уровне.

На сегодняшний день ведутся работы по внутренней отделке здания и помещений, благоустройству территории, подготовка к установке оборудования, которое уже завезено в Костанай.

– В связи с пандемией поставка оборудования для Ледовой арены была приостановлена, несмотря на это поручил ввести объект в эксплуатацию до конца этого года, – заключил Архимед Мухамбетов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77