Образование

Летние оздоровительные лагеря Костанайской области готовятся встречать детей

Однако будут ли они работать, зависит от эпидемиологической обстановки

В регионе насчитывается 12 детских оздоровительных лагерей. Но, как сообщили в областном управлении образования, в настоящее время только 10 загородных мест отдыха ведут подготовку к встрече ребят. «Светофор», что в Алтынсаринском районе, отказался работать, а в лисаковском «Алом парусе» проводится капитальный ремонт. Затянется он на три года.

– В прошлом году из-за плохой эпидемиологической ситуации лагеря не работали, функционировали только те, которые принимают воспитанников интернатных организаций. В этом году подготовка к встрече началась во всех действующих загородных лагерях, однако все зависит от эпидобстановки. Решение будет принимать областной оперативный штаб, – подчеркнули в управлении образования.

Тем временем в школах Костаная готовят летние творческие и интеллектуальные площадки. Но этот вопрос также находится на рассмотрении комиссии.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото со страницы Instagram лагеря “Болашак”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77