Новости Правопорядок

Лихачат, разговаривают за рулем, неправильно маневрируют – в департаменте полиции Костанайской области рассказали о популярных нарушениях ПДД водителями автобусов

За три дня ОПМ было зарегистрировано 260 правонарушений

Об итогах оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» на брифинге ДП Костанайской области рассказал заместитель начальника управления местной полицейской службы Виталий Цой. Он подчеркнул, что особое внимания в период ОПМ было уделено техническому состоянию автобусов и соответствию их установленным требованиям.

– На территории области ОПМ «Автобус» проводилось с 15 по 17 января. За три дня было выявлено 260 правонарушений водителями общественного транспорта, – сказал Виталий Цой.

Самым популярным нарушением среди водителей автобусов оказалось несоблюдение правил маневрирования. Наказано 55 водителей. На втором месте разговоры по телефону за рулем – 35 водителей. Замыкает тройку лидеров нарушение, связанное с переоборудованием транспорта без соответствующего разрешения. По этой причине к административной ответственности привлечены 9 водителей автобусов. Еще шесть человек привлечены за превышение скорости.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77