Кроме того, сегодня пройдет концерт, посвященный Наурызу.
В 15:00 в областном мемориальном музее И. Алтынсарина состоится демонстрация национальной одежды по проекту «Қордағы құндылықтар».
В ДК «Мирас» в 18:00 пройдет программа Qazaq Fashion. В рамках мероприятия состоится показ казахской национальной одежды костанайских дизайнеров. Также будет работать шоурум-выставка национального прикладного творчества.
Оркестр казахских народных инструментов с программой «Әз Наурызға ән-шашу» выступит в областной филармонии имени Е. Умурзакова. Начало в 18:30.
Коллектив является неизменным участником массовых мероприятий, организованных городом и областью. Оркестр не раз гастролировал по стране и покорял зрителей своим творчеством.
В его репертуаре — произведения классиков народной музыки, композиции современников и костанайских композиторов.
Кристина ФРИТЦ
Фото предоставлено пресс-службой филармонии
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77