Образование

Лучший многопрофильный вуз страны провел День открытых дверей в Костанае

НПП «Атамекен» признал КРУ им. А. Байтурсынова лидером в этой номинации

Двери регионального университета были открыты для всех абитуриентов сегодня, 15 февраля. На мероприятие пригласили учащихся колледжей и старшеклассников как городских, так и районных школ.

КРУ составляют составляют четыре института: инженерно-технический, сельскохозяйственный, педагогический, экономики и права. Последний расположен в главном корпусе по ул. Байтурсынова и включает в себя девять кафедр.

Студенты этого института в самопрезентации использовали язык юмора, сразу говоря не только о перспективах, но и сложностях специальностей. Всего в институте экономики и права имеется 29 образовательных программ для учащихся бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

– У наших студентов есть возможность отправиться в Турцию, Чехию, Польшу и Россию в рамках программы по академической мобильности и обучаться в полиязычных группах. Также при КРУ им. Байтурсынова с 2016 года работает военная кафедра, – обратился к гостям директор института экономики и права Алибек Табулденов.

Абитуриентам рассказали и об известных выпускниках университета: акиме города Марате Жундубаеве, президенте АО «АгромашХолдинг KZ» Динаре Шукижановой, генеральном директоре ТОО «Жас-Канат 2006» Кайрате Маишеве и других.

По окончании презентации всех кафедр заинтересованным выпускникам провели экскурсию.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
Фото предоставлено пресс-службой КРУ им. А. Байтурсынова


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77