Лыжники сборной Костанайской области заняли второе общекомандное место на зимних сельских играх

Гонки проходили в Петропавловске

Напомним, соревнования по лыжным гонкам были перенесены из Костаная в соседний регион в связи с недостаточным количеством снега.

Сборная Костанайской области отправилась в Петропавловск полным составом – пять девушек и столько же юношей.

К сожалению, двое лыжниц по прибытию в СКО простудились и смогли принять участие лишь в эстафете. Несмотря на небольшие сложности, команда сельских ребят из Костанайской области выступила превосходно.

В первый соревновательный день в классической гонке бронзовую и серебряную медали в копилку команды принесли представители района им. Беимбета Майлина – Данил Першин (третье место в дистанции на 5 км) и Аружан Болатхан (второе место в дистанции на 3 км).

В этот же день в классической гонке на 3 км. третье место завоевала представительница Костанайского района Дарья Ким. На второй день соревнований Дарья стала уже безоговорочной победительницей в гонке свободным стилем на дистанции 3 км.

В заключительный день соревнований в командной эстафете квартет девушек сборной Костанайской области уверенно финишировал на втором месте, аналогичный результат показали и юноши.

Тренерский штаб команды выступлением своих подопечных остался доволен, ребята смогли показать достойный уровень подготовки в условиях высокой конкуренции.

– Задачей максимум было первое место, но и второй результат – хорошее достижение. Ребята выкладывались на все сто процентов, они отлично работали как в индивидуальных, так и в командных гонках, продемонстрировав высокий уровень в гонках со сверстниками из других регионов, – рассказал главный судья соревнований, ассистент старшего тренера сборной Костанайской области по лыжным гонкам Николай Завьялов.

По итогам трехдневных соревнований общекомандный медальный зачет по лыжным гонкам выглядит следующим образом:

1 место – Акмолинская область

2 место – Костанайская область

3 место -Павлодарская область

III Республиканские зимние сельские юношеские игры завершатся 14 декабря. В настоящее время в Костанае проходят соревнования по конькобежному спорту, а также по зимнему президентскому многоборью, которые завершатся в первой половине дня 14 декабря.