Социум

Мальчик, упавший из окна 5 этажа в Костанае, идет на поправку

Ранее он находился в тяжелом состоянии в реанимации

4 августа из окна пятого этажа в одной из многоэтажек Костаная выпал мальчик 2018 года рождения. Это случилось, когда его отец ненадолго отлучился на улицу вынести мусор.

Ребенка забрали на скорой и сразу госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения со ссылкой на главного врача детской областной больницы, состояние ребенка спустя несколько дней после ЧП улучшилось. Его уже перевели на лечение в травматологическое отделение.

– У него диагностирован ушиб мозга и органов грудной клетки, – сообщили «НК» в облздраве. – Ребенок находился на ИВЛ двое суток, затем смог дышать самостоятельно. Из травм: сломанные ребра и левое плечо. В данный момент его состояние с улучшением.

Напомним, что в областной детской больнице находится еще два ребенка после падения из окон – девочка 2019 года рождения, которая продолжает лечение в отделении, и мальчик 2016 года рождения из Лисаковска.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77