Здравоохранение Коронавирус

Мамин поручил завершить вакцинацию учителей к 25 августа

Также премьер-министр указал, что в некоторых областях, в том числе в Костанайской, необходимо усилить темпы вакцинации

В ходе заседания правительства премьер-министр Аскар Мамин поручил завершить вакцинацию учителей от коронавирусной инфекции до 25 августа. Всего в стране первым компонентом иммунизированы свыше 6,1 миллиона человек, пишет Holanews.kz.

«В рамках подготовки к новому учебному году необходимо завершить вакцинацию учителей к 25 августа и усилить контроль за готовностью учебных заведений», – сказал глава правительства.

Премьер-министр добавил, что в стране первую дозу вакцины получили более 6,1 миллиона граждан, вторую дозу – 4,8 миллиона человек.

Аскар Мамин отметил высокие темпы иммунизации в городах Алматы, Шымкент и Туркестанской области. При этом Мангистауской, Атырауской, Костанайской и Западно-Казахстанской областям поручено усилить темпы вакцинации.

На прошлой неделе на заседании правительства премьер-министр заявил о возвращении всех школ, вузов и колледжей к традиционному формату обучения с 1 сентября. Для этого персоналу учебных заведений необходимо пройти вакцинацию от коронавируса до 25 августа, за исключением переболевших коронавирусом за последние три месяца и имеющих медотвод.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77