Правопорядок

«Марки», «Скорость»: За распространение   рекламы синтетических наркотиков  наказаны два рудничанина

Среди них один несовершеннолетний

По сообщению сотрудника УПН майора полиции Айгуль Ерадиловой, 9 июля в Рудном  в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Кокнар-2019» и «Паутина» полицейские   задержали  17–летнего парня, который  наносил граффити на стены автобусных остановок и трансформаторных будок.

– Надписи содержали  рекламу синтетических наркотиков  в виде электронного адреса интернет сайта, – подчеркнула Ерадилова.

Несовершеннолетний рудничанин признался полицейским, что таким образом хотел заработать.

– Увидев  рекламные надписи  на одном из домов, он связался  с  неизвестным мужчиной.  В ходе переписки последний предложил несовершеннолетнему наносить граффити  на фасадах домов и других зданиях  за определенную сумму, – отмечает сотрудник УПН.

Стражами порядка также был задержан 19-летний парень, который рисовал граффити на остановке.

В отношении правонарушителей составлены административные протокола по ст. 435 – «Хулиганство, совершенное  несовершеннолетним», и ст. 434 КоАП РК- « Мелкое хулиганство».

В настоящее время полиция устанавливает личность мужчины, который  привлекал молодежь к  рекламе наркотиков.

 Пресс-служба ДП Костанайской области

Фото NUR.KZ

 

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77