ЖКХ

Маршрут №12 в Костанае изменил схему движения

Теперь он будет заезжать в частный сектор по ул. Баймагамбетова, который с недавних пор остался без автобусного сообщения

Такая ситуация сложилась из-за того, что с 8 февраля из реестра пассажирских перевозок исключили маршрут №22. Чтобы восполнить пробелы, были внесены корректировки в схему движения автобусов №12.

Как пояснил “НК” заместитель руководителя ТОО “Компания STA” Юрий Панасенко, с 1 марта данный маршрут будет ездить не по ул. Алтынсарина, а по ул. Баймагамбетова.

– Раньше после Центрального рынка он ехал по ул. Алтынсарина до Лермонтова. Теперь будет поворачивать на пр. Назарбаева и уходить на ул. Баймагамбетова, – рассказал Юрий Панасенко. – Из-за отмены маршрута №22 частный сектор по ул. Баймагамбетова остался без автобусов, поэтому возникали вопросы от пассажиров, мы их решили.

В отделе ЖКХ Костаная отметили, что по ул. Алтынсарина, которую “оставил” маршрут №22, ходят другие автобусы, поэтому там проблем быть не должно.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77