ЖКХ Новости

Маршрутные такси вновь стали курсировать по Костанаю

Этот вид общественного транспорта для местных жителей не диковина

Много лет маршрутки возили жителей областного центра от автовокзала до ЖД вокзала. Они ходили по маршруту №23. Однако несколько лет назад он был сокращен, и этот вид общественного транспорта в областном центре не использовался на протяжении долгого времени. Но костанайцы успели оценить «прелести» маршруток.

– Я езжу на автобусе №7 на работу. Несколько лет нас возил мини-автобус. А с этого года перевозчик вывел на линии маршрутки. Это очень удобно и быстро. Во-первых, едешь сидя и доезжаешь быстрее почти в два раза, – говорит жительница Костаная Карлыгаш Мухамбет.

Сейчас по Костанаю курсирует три маршрутных такси. В ближайшее время перевозчик планирует вывести на линии еще две единицы этого вида общественного транспорта.

– Пока маршрутные такси будут ходить только по маршруту №7. На других маршрутах по-прежнему будут ходить автобусы, – сообщили в отделе ЖКХ.

Валентина МЕЛЕХОВА

Фото иллюстративное


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77