Культура

Мартиросян судил костанайских КВНщиков

Помимо Рача Мартиросяна, среди членов жюри был и звезда казахстанского кино Азамат Ибраев

18 ноября в ГШДТ прошел заключительный фестиваль КВН среди школьников, студентов и трудящейся молодежи. Веселые и находчивые боролись за 600 тыс. тенге и титул лучшей команды Костаная.

Вечер начался невесело. Зрителей не пускали в здание ГШДТ. И даже попросили из фойе, где и так было не особо тепло. Понятно, что во всем “виноваты” карантинные нормы, но что делать зрителям?

Замерзшие и злые зрители ждали начала выступления ребят в надежде на то, что веселые и находчивые смогут согреть всех своими шутками и миниатюрами. И они не оплошали. Любителей КВНа порадовали своими выступлениями 9 команд со всей области. Участники были креативными и интересными.

Ведущим игры был Арман Есмагамбетов. Он отметил, что в этом году Клубу веселых и находчивых исполнилось 60 лет.

Зрители сидели в масках и занимали места через одно, за этим строго следили организаторы.

– В прошлом году мы следили за игрой онлайн. Не было зрителей и живых реакций зала. Сегодня же мы можем провести мероприятие хотя бы так. С праздником, друзья! – начал вечер ведущий.

А теперь о юморе и шутках. Они были без границ в хорошем смысле этого слова. Ребята не боялись шутить об акимах районов и городов, зрители принимали смелые миниатюры на ура. Шутки про особенности уклада казахского народа тоже «залетали». Образы апашек, келинок использовались юмористами для высмеивания абсурдных ситуаций, которые знакомы всем костанайцам. Не пренебрегали выступающие и “взрослыми” темами, шутили даже старшеклассники. Но это было не пошло, а, скорее, остро.

А в номинации «Лучшая шутка» победила миниатюра команды учеников костанайской общеобразовательной школы №15. Это была шутка про акима и красную куртку президента.

-Теперь я тоже хочу купить себе красную куртку, – пошутил бывший КВНщик и депутат маслихата Евгений Сотников.

Ребята из команды «Коротко и ясно» заняли 2 место и выиграли 200 тыс. тенге. Подарят ли они акиму красную куртку, покажет время.

А лучшим актером стал комик Байболат Сегизбаев, который поддержал команду «DENDY», – сборную КРУ им. А. Байтурсынова .

«DENDY», кстати, заняла третье место. Ребята разделили бронзу с командой «То, что надо» из Мендыкары. За третье место полагалось 100 тыс. тенге, поэтому КВНщики разделили выигрыш и забрали по 50 тыс. тенге.

Завершающее выступление показали победители – «Пацаны мечтают раскидать долги и улететь в закат на новой панамере». Это трудящаяся молодежь из ТОО «Торговый Дом Стройматериалов». Ребята выиграли 300 тыс. тенге, а участница команды Дарина Жужанова победила в номинации «Лучшая актриса». КВНщики пошутили, что не уверены, что этих денег хватит, чтобы покрыть все долги. Зато харизмы участников команды явно хватило, чтобы рассмешить зал. Ребята шутили о вакцинации и поднятии пенсионного возраста.

В жюри, помимо Евгения Сотникова, были Рач Мартиросян – однофамилец известного комика, бизнесмен и шоумен, редактор школьной лиги КВН Денис Пан, участник юмористических шоу на ТНТ Алмат Искаков, актер фильма «Ага» и наш земляк из Карасуского района Азамат Ибраев и солистка областной филармонии Айсулу Туткушева.

Члены жюри поддержали участников и призвали продолжать играть в КВН.

– Вы большие молодцы! Если я буду так часто смеяться, то стану бессмертным, – пошутил Мартиросян.

Екатерина БАЙНЯШЕВА
Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77