Правопорядок

Меценаты поблагодарили полицейских Костанайской области за работу в период ЧП

Сегодня, 17 января, в Департаменте полиции состоялась встреча с меценатами Костанайской области, которые обратились к полицейским со словами благодарности за обеспечение общественного порядка и защиту прав граждан в период ЧП

Как  сообщает пресс-служба ДП, почетный гражданин Костаная, генеральный директор ТОО «БК-СТРОЙ» Игорь Ким отметил, что в эти дни никто не остался в стороне, и многие поддержали полицейских, которые не допустили тяжких последствий для региона. Бизнесмены отметили тех, кто был на передовой и исполнил свой служебный долг.

Меценаты, среди которых президент АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение, доктор технических наук Валерий Гриненко Иванович, директор ТОО «Асалия» Дулат Шаяхметов и другие  оказали материальную помощь более чем 50 сотрудникам полиции.

 

– Помощь со стороны бизнеса – это большая моральная поддержка для полицейских, которые продолжают нести службу в усиленном варианте. Уверен, что стражи порядка и в дальнейшем будут демонстрировать высокий уровень готовности к критическим вызовам, – отметил начальник ДП Костанайской области Бекет Аймагамбетов.

Также ряд сотрудников были поощрены правами МВД, правами акима области и начальника ДП Костанайской области.

Отметим, что с момента начала ЧП все объекты бизнеса были взяты под охрану. В регионе не было допущено фактов мародерства. Бизнес не пострадал.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77