Отдел ЖКХ Костаная сейчас ищет перевозчика, который будет обслуживать этот маршрут
Расстояние Костанаем и Рудным – 47 км. Если раньше, чтобы попасть из одного города в другой, нужно было покупать билет на вокзале и ехать на автобусе по расписанию, теперь власти создадут маршрут №120, который будет работать по типу пригородного.
Как сообщил «НК» заведующий сектором отдела ЖКХ Костаная Нурдаулет Бейсенов, новый маршрут станет аналогом автобуса №102, который в течение дня курсирует между населенными пунктами.
Известно, что он будет уезжать из Костаная с остановки МЦ «Гиппократ» и прибывать в Рудный до ЦУМа. Интервал движения составит 80 минут, согласно расписанию. Оплачивать проезд можно будет по валидатору по установленному тарифу. Точная стоимость будет известна после проведения тендерных процедур.
Татьяна НАЗАРУК
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77