Правопорядок

Миллион на двоих: злостных нарушителей ПДД задержали в Костанайской области

Сумма штрафов двух водителей за нарушения правил дорожного движения составила почти миллион тенге

О нарушениях, выявленных в ходе операции «Страховой полис» с 18 по 22 октября, рассказали сотрудники административной полиции региона.

 – За время проведения оперативно-профилактического мероприятия возбуждено 137 административных производств на сумму почти два миллиона тенге. За три дня взысканы штрафы по 73 постановлениям на сумму более 1 млн. Водворено на специализированную стоянку 57 транспортных средств. Изъят 21 государственный номер. За этот период договор обязательного страхового полиса ГПО заключили 137 водителей, – сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

В ходе ОПМ стражи порядка уделяли особое внимание водителям транспортных средств с иностранными госномерами. Полицейские задержали 28 водителей автомобилей с российским учетом. Им выдано 117 предписаний о необходимости уплаты штрафов на сумму 2, 5 млн тенге.

Так, сотрудники УП г. Рудного остановили автомашину марки ВАЗ-21099 под управлением 22-летнего рудничанина. В отношении него автоматическими средствами фиксации зафиксировано 20 нарушений ПДД на сумму 478 тыс. тенге. На водителя составлен административный протокол по факту управления без страхового полиса. Автомобиль водворен на специализированную стоянку. Водитель Audi A6 с российским учетом 32 раза нарушил ПДД на сумму 554 тыс. тенге. Правонарушителю вручены уведомления о необходимости уплаты административных штрафов.

Кроме того, стражи порядка задержали двух водителей, которые управляли транспортными  средствами  с поддельными документами.  По данным фактам проводятся расследования.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77