ЖКХ Новости

Мониторинг качества очистки дорог запущен в Костанае

Следят за работой подрядных организаций представители общественности

С 13 января сотрудниками проектного офиса “Qostanai – adaldyg alany” был запущен мониторинг качества по очистке дорог. К нему подключились общественники, члены специальной мониторинговой группы, сотрудники АПК, а также представители ЖКХ.

– Хотим пояснить, что основной задачей зимней уборки дорожных покрытий является обеспечение нормальной работы городского общественного транспорта и движения пешеходов. При больших осадках уборка снега в городе ведется в несколько этапов. Так, в первую очередь уборка снега идет на выездных магистральных улицах с интенсивным движением, на автобусных линиях, улицах, ведущих в аэропорт, авто- и железнодорожный вокзалы. Очищаются улицы, имеющие уклоны, а после подрядчики приступают к уборке на улицах со средней интенсивностью движения, площадей перед социально значимыми объектами, – отметили в “Qostanai – adaldyg alany”.

С 1 января 2020 года вывезено более 300 000 тысяч кубов снега.​

– В результате установлено, что шестью подрядными организациями – ТОО «Таза жол АТ», ТОО «Конгламерат», ТОО «ДК Максат», ТОО «Абз плюс», ТОО “Капитал Групп Союз” и ТОО «Абырой Gold» – работы в дневное и ночное время по очистке и вывозу снега, производятся в усиленном режиме, – сообщают в проектном офисе.

Отслеживание качества очистки дорог от снега будет продолжаться. По итогам мониторинга в соответствующие учреждения будут направлены замечания.

Сообщать о неочищенных улицах костанайцы могут в проектный офис “Qostanai -adaldyg alany”, расположенный по адресу: Тауелсиздик, 85,  кабинет №2. Телефон: 544-624.
С жалобами можно обращаться и в ситуационный центр «IКomek» по номеру 109.

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77