ЖКХ

Мусора.net: на беспорядок вокруг мусорной площадки жалуются жители центра Костаная

Во дворе домов №85 и №87 по улице Амангельды и дома №91на улице Дулатова, а также вблизи акимата и Ikomeka вокруг баков для отходов уже несколько месяцев копится мусор. При этом сами баки ТОО «Тазалык-2012» очищает регулярно

– А у нас во дворе еще Новый год! Елки, которые обещали вывезти до марта, лежат до сих пор. А недобросовестные жители начали добавлять к ним разный мусор. Тут и матрасы притащили, и какие-то пластиковые контейнеры. Как бороться с такими людьми? Думаю, нужно установить видеокамеры и штрафовать тех, кто не может по-человечески выбросить мусор. Очень надеемся, что к 8 марта здесь наведут порядок, – говорит Елена Попова.

В правилах благоустройства территорий городов и населенных пунктов Костанайской области отмечено, что организации, эксплуатирующие и обслуживающие площадки и контейнеры, должны обеспечивать их надлежащее санитарное содержание, а также ухаживать за прилегающими к ним территориями.

– ТОО «Тазалык-2012» должен очищать мусор вокруг площадки по договору, также производить своевременный ремонт и замену непригодных к дальнейшему использованию контейнеров. Уборку мусора, просыпавшегося при выгрузке из контейнеров в мусоровоз, производят также работники организации, – сообщили в отделе жилищных отношений.

Корреспонденты «НК» отправили ТОО «Тазалык-2012» информацию о необходимости навести порядок по данному адресу.

Полина ШКАРУБО,
фото Владислава ВЫСОЦКОГО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77