ЖКХ

Мусора.net: На беспорядок вокруг мусорной площадки жалуются жители пр. Аль-Фараби, 43

Об этой локации в проекте «мусора.net» «НК» уже писал в апреле, тогда отходы с прилегающей территории собрали, но хватило уборки не надолго

– Эта проблема ни одного дня и даже года. Такая ситуация у нас складывается десятки лет. Обращались в ТОО «Тазалык-2012», ПКСК, а воз и ныне там. Наши три контейнера вывозят постоянно, но вот вокруг ужас, что творится. Мусор сюда выбрасываем не только мы, а еще ресторан «Тобол», они сбрасывают в контейнеры свои пищевые отходы, из-за этого у нас кучи мух. Люди на пятых этажах окна открыть не могут, такая вонь. Неужели ресторану не стыдно принимать в таких условиях гостей? Им нужно как-то по-другому утилизировать свой мусор, у нас ведь пищевые отходы не в таких количествах, как у них, – сетует жительница дома №43 по пр. Аль-Фараби Ирина Иванова. – Еще и недобросовестные горожане виноваты, я понимаю, что люди по своей природе ленивые, им сложно донести пакет до контейнера, проще бросить в общую кучу, но так продолжаться не может.

Женщина также отмечает, что отходы к их мусорной площадке везут из частного сектора. Ругаться со всеми приходящими жильцы двора уже устали.

– У нас тут полная антисанитария, когда уже обратят внимание на организацию нормальных мусорных площадок, кажется, что мы боремся с ветряными мельницами. Может добавить больше контейнеров и разделить их между бизнесом и жителями? – вопрошает Ирина Иванова.

Заявку о мусорной куче «НК» направит в ситуационный центр Ikomek. Дислокацию несанкционированной свалки вблизи п.Киевский, о которой мы писали в прошлом номере от 23 июня, служба передала подрядчику на исполнение.

Полина ШКАРУБО,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77