ЖКХ

Мусора.net: несанкционированная свалка образовалась в п. Киевский в Костанае

О свалке в районе улицы Матросова рассказал местный житель Аскар Табылтаев

Скрытая от глаз горожан несанкционированная помойка находится вблизи гаражных кооперативов.

– На свалку можно попасть, если ехать со стороны пр. Кобланды батыра и повернуть на ул. Матросова. Там, не доезжая до гаражей, свернуть налево. Вдоль железной дороги лежит уйма строительного мусора. Для него даже яму выкопали, в нее сливали раствор цемента, видимо, какой-то застройщик избавлялся от излишков. Сверху горожане щедро насыпали всяких отходов. Тут рядом находится старое корейское кладбище, которое никак не приведут в порядок, властям почему-то дела до него нет, а наши недобросовестные жители скоро и туда начнут свой мусор выбрасывать, – сетует житель п. Киевский Аскар Табылтаев. «НК» направил заявку в Ikomek.

Сообщение о мусорной куче между магазином «На крючке» и недостроем по ул. Алтынсарина, о которой «НК» писал в номере от 16 июня, передали на исполнение, о результатах подрядчики еще не отчитались.

Полина ШКАРУБО,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77